Die Mitarbeiterbefragung zu psychischen Belastungen am Arbeitsplatz
COPSOQ deutsche Standardversion

Das COPSOQ-Team der FFAW

matthias nueblingDr. Matthias Nübling
Leitung COPSOQ Deutschland, statistische Datenanalyse
+49 761 319 642 22
nuebling@ffaw.de

 

Dr. Hans-Joachim Lincke
Projektmanagement, sozialwissenschaftliche Methoden
+49 761 319 642 23
lincke@ffaw.de

 

martin vomsteinMartin Vomstein
Projektmanagement, VBA-Programmierung
+49 761 319 642 25
vomstein@ffaw.de

 

ariane haugDipl.-Geol. Ariane Haug
Daten-Management, Studienüberwachung
+49 761 319 642 24
haug@ffaw.de

 

ResizedImage110156 inolleffawInga Nolle M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 26
nolle@ffaw.de

 

Lindner ffawAlexandra Lindner B.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 27
lindner@ffaw.de

 

johannakranich2Johanna Kranich M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 0
kranich@ffaw.de

 

tommi nueblingTommi Nübling
Online-Fragebogen, Web-Design
+49 761 704 85 210  
technik@ffaw.de