Die Mitarbeiterbefragung zu psychischen Belastungen am Arbeitsplatz
COPSOQ deutsche Standardversion

Das COPSOQ-Team der FFAW

matthias nueblingDr. Matthias Nübling
Gechäftsführer, Studienleiter COPSOQ
+49 761 319 642 22
nuebling@ffaw.de

 

Dr. Hans-Joachim Lincke
Geschäftsführer, Leiter Organsiation
+49 761 319 642 23
lincke@ffaw.de

 

martin vomsteinMartin Vomstein
Prokurist, Projektmanager
+49 761 319 642 25
vomstein@ffaw.de

 

ariane haugDipl.-Geol. Ariane Haug
Prokuristin, Controllerin
+49 761 319 642 24
haug@ffaw.de

 

ResizedImage110156 inolleffawInga Nolle M.Sc. Gesundheitspädagogik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektmanagerin
+49 761 319 642 26
nolle@ffaw.de

 

Lindner ffawAlexandra Lindner M.A. Soziologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektmanagerin
+49 761 319 642 27
lindner@ffaw.de

 

johannakranich2Johanna Kranich M.A. Soziologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 0
kranich@ffaw.de

 

Nicola Haeberle 2018Nicola Häberle M.Sc. Gesundheitspädagogik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 28
haeberle@ffaw.de

 

tommi nueblingTommi Nübling
Technischer Support
+49 761 704 85 21
technik@ffaw.de