Die Mitarbeiterbefragung zu psychischen Belastungen am Arbeitsplatz
COPSOQ deutsche Standardversion

Das COPSOQ-Team der FFAW

matthias nueblingDr. Matthias Nübling
Leitung COPSOQ Deutschland, statistische Datenanalyse
+49 761 319 642 22
nuebling@ffaw.de

 

hans joachim linckeDr. Hans-Joachim Lincke
Projektmanagement, sozialwissenschaftliche Methoden
+49 761 319 642 23
lincke@ffaw.de

 

martin vomsteinMartin Vomstein
Projektmanagement, VBA-Programmierung
+49 761 319 642 25
vomstein@ffaw.de

 

ariane haugAriane Haug
Daten-Management, Studienüberwachung
+49 761 319 642 24
haug@ffaw.de

 

ResizedImage110156 inolleffawInga Nolle
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 26
nolle@ffaw.de

 

ResizedImage109156 alexlindnerffawAlexandra Lindner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 319 642 24
lindner@ffaw.de

 

johannakranich2Johanna Kranich
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+49 761 217 281 53
kranich@ffaw.de

 

tommi nueblingTommi Nübling
Online-Fragebogen, Web-Design
+49 761 704 85 21        
technik@ffaw.de